В Челябинске хулиганы сорвали день знаний открыв цистерны с бромом

В Челябинске хулиганы сорвали день знаний открыв цистерны с бромом
Чего только не сделают хулиганы чтобы не идти в школу. Так в Татарстане в конце лета мальчик дразнил быка пока тот не забодал его, чтобы попасть в больницу и прогулять школу, а в Челябинске рано утром 1 сентября хулиганы разгерметизировали цистерны с ядовитым бромом на вокзале. Воздух над городом был успешно отравлен.

Бром - это ядовитое вещество из которого делают калия бромид, который подсыпают в пищу детям (особенно школьникам) для снижения активности. Дети от еды с бромом становятся более вялыми, толерантными и унылыми, больше спят и меньше двигаются.  Хулиганы убили одним выстрелом сразу двух зайцев - сорвали первое сентября и оставили челябинские школы надолго без брома, и дети теперь будут шуметь и хулиганить.

Отличились сообразительностью и управляющие, которые приказали отогнать открытые цистерны с бромом их Челябинска в город Копейск, вместо того чтобы закрыть цистерны. Теперь воздух отравлен и в городе Копейске. Ситуация дестабилизирована, население запугано, воздух отравлен, занятия сорваны. Все погибшие от отравления бромом будут свозиться в морги. 

Возможно после Копейска цистерны с бромом должны были перегнать в Екатеринбург, чтобы отравить воздух и там, однако бром был уже на исходе и на Екатеринбург не хватило.